- zakaz@itrostov.ru
- г. Ростов-на-Дону, ул. Магнитогорская, 1Г
- Задать вопрос
- info@itrostov.ru
- Тел.: +7 (863) 221-25-48, WhatsApp/Viber: +7 (903) 401-19-71
Погружной термостат ДР-ТП с переключающим контактом предназначен для регулирования температуры жидких и газообразных сред, неагрессивных к материалу погружной гильзы.
Термостат может использоваться для управления исполнительными устройствами (калориферами, приборами нагрева, теплообменниками, вентиляторами и т.д.), а также для включения сигнальных устройств.
Принцип работы основан на свойстве объемного температурного расширения. В медной погружной гильзе находится термочувствительный баллон. Жидкость, находящаяся в баллоне термостата, нагревается, расширяется, и через капиллярную трубку избыточный объем переходит в сильфон. Сильфон удлиняется и передает усилие на контактную группу, замыкается группа контактов, работающая на охлаждение. Когда температура среды понижается, жидкость в баллоне термостата остывает, сильфон уменьшается, давление с контакта пропадает, замыкается другая группа контактов, работающая на нагрев. Таким образом осуществляется автоматическое поддержание заданной температуры в системе.
| Параметр | ДР-ТП-90 | ДР-ТП-110 |
|---|---|---|
| Диапазон регулирования температур | 0...+90°С | +30...+110°С |
| Дифференциал | ±6°С | |
| Коммутационная способность реле |
~16 (2,5*) А, 220 В (нагрев) ~4 (0,5*) А, 220 В (охлаждение) |
|
| Механическая износостойкость | ≥ 105 циклов | |
| Скорость изменения температуры | < 1°С/мин | |
| Максимальная температура корпуса | +80°С | |
| Максимальная температура баллона | +125°С | |
| Максимальное давление на гильзу | 1 МПа | |
| Материал погружной гильзы | Медь | |
| Присоединение | Штуцер G½" (латунь) | |
| Степень защиты | IP43 | |
| Габаритные размеры | 108×55×163 мм | |
| Вес | 200 г | |
* для индуктивной нагрузки

|
тел.: +7 (863) 221-25-48 |
|
тел.: +7 (8652) 49-04-36 |
|
тел.: +7 (861) 944-13-02 |